中国诸城
首  页 诸城动态 信息公开 在线办事 互动交流
当前位置:首页 > 互动交流 > 热点回应
土地使用证
来源: 时间:2016-01-28

诉求描述:

       我12年买的东城名苑3号楼房子,房产证已经办理,现在想换新的不动产登记证,可是开发商还没有给办理土地使用证,请相关部门帮忙给落实一下,我们什么时候可以办理土地使用证,谢谢!

处理结果:

      经国土局调查:东城名苑的开发企业是正大置业有限公司,该小区的土地母证已办结,符合办理不动产权证的条件。接到承办单后,我们联系了开发商,开发商称他们正按小区开发时间的先后顺序办理各小区的不动产权证,现在还未办理到该小区。开发商承诺,如果业主需要,他们随时为业主提供所需的有关证明材料。


    
打    印】  【关闭本页
 
 
Copyright 2003 Zhucheng China All Rights Reserved
电子邮箱:zcxxcyj@163.com
主办单位:中共诸城市委 诸城市人民政府
技术支持:山东金三利信息技术有限公司
鲁ICP备09082635号